Karaté Club Dalou : site officiel du club de karaté de DALOU - clubeo

Résultats du Championnat Départemental.

27 décembre 2016 - 23:02

Communiqués par le Comité Départemental de Karaté et Disciplines Associées de l'Ariège (CDKDA 09),vous trouverez ci-dessous, tous les résultats du championnat départemental de karaté qui c'est déroulé cette année  à FOIX le 11 Décembre 2016.

             
    SENIORS COMBAT MASCULIN
             
CATEGORIE NOM PRENOM CLASSEMENT N° licence Club  
. + 84 ORTET Sylvain 1er 01015273H .0090002 ST Girons
             
             
             
    JUNIOR KATA MASCULIN
             
CATEGORIE NOM PRENOM CLASSEMENT N° licence Club  
  TORTECH Enora 1er   ST Girons  
             
             
    CADET KATA MASCULIN
             
CATEGORIE NOM PRENOM CLASSEMENT N° licence Club  
  RAT Nicolas 1er   ST Girons  
             
             
    CADET COMBAT MASCULIN
             
CATEGORIE NOM PRENOM CLASSEMENT N° licence Club  
. +70 RAT Nicolas 1er   ST Girons  
             
CATEGORIE NOM PRENOM CLASSEMENT N° licence Club  
-63 DASILVA Florian 1er   Foix  
             
             
    MINIME KATA MASCULIN       
             
CATEGORIE NOM PRENOM CLASSEMENT N° licence Club  
  BOUCHON Ryan 3e   Foix  
  DEXEMPLE Théo 3e   Foix  
  PIOCH Timoté 1er   Ax les thermes  
  LAMOUROUX Tristan 2e   Verniolle  
  HOTTON Maxime     Dalou  
             
    MINIME COMBAT  MASCULIN    
             
CATEGORIE NOM PRENOM CLASSEMENT N° licence Club  
-35 PIOCH Timoté 1er   Ax les thermes  
  LAMOUROUX Tristan 2e   Verniolle  
             
CATEGORIE NOM PRENOM CLASSEMENT N° licence Club  
-50 DEXEMPLE Théo 1er   Foix  
             
CATEGORIE NOM PRENOM CLASSEMENT N° licence Club  
. +55 BOUCHON Ryan 1er   Foix  
             
        MINIME KATA  FEMININ      
             
CATEGORIE NOM PRENOM CLASSEMENT N° licence Club  
  LE GOFF Léa 1er   Foix  
             
                MINIME  COMBAT  FEMININ    
             
CATEGORIE NOM PRENOM CLASSEMENT N° licence Club  
-50 SOLSONA PIE Juliette 1er   ST Girons  
             
    BENJAMIN  KATA  MASCULIN    
             
CATEGORIE NOM PRENOM CLASSEMENT N° licence Club  
  ACEZAT Mathias 1er   Verniolle  
DUROU Damien 2e   Dalou  
DESMETO Pierre 3e   St giront  
FAUX Esteban 3e   Verniolle  
VIE Fabrice     Dalou  
ROUCH Anthony     St girons  
AOUAM Yacine     Foix  
  GUILBERT Dorian     Verniolle  
             
    BENJAMIN  KATA  MASCULIN  EQUIPE  
             
CATEGORIE NOM PRENOM CLASSEMENT N° licence Club  
  ACEZAT Mathias 1er   Verniolle  
  FAUX Esteban    
  GUILBERT Dorian    
             
    BENJAMIN  COMBAT  MASCULIN    
             
CATEGORIE NOM PRENOM CLASSEMENT N° licence Club  
-30 ACEZAT Mathias 1er   Verniolle  
FAUX Esteban 2e   Verniolle  
           
             
CATEGORIE NOM PRENOM CLASSEMENT N° licence Club  
-35 GUILBERT Dorian 1er   Verniolle  
             
CATEGORIE NOM PRENOM CLASSEMENT N° licence Club  
-45 PAYA Julian 1er   Foix  
             
CATEGORIE NOM PRENOM CLASSEMENT N° licence Club  
-50 AOUAM Yacine 1er   Foix  
             
    BENJAMIN       KATA  FEMININ    
             
CATEGORIE NOM PRENOM CLASSEMENT N° licence Club  
  KOLMAYER Eloïse 1er   ST Girons  
  PIQUEMAL Emma 2e   Foix  
  PIQUEMAL Maylis 3e   Foix  
  PIQUEMAL Lea 3e   Foix  
  LAMARCA Eloise     Verniolle  
  METGE Deborah     Verniolle  
  METGE Cassandra     Verniolle  
             
    BENJAMIN      KATA  FEMININ  EQUIPE  
             
CATEGORIE NOM PRENOM CLASSEMENT N° licence Club  
  LAMARCA Eloise 2e   Verniolle  
  METGE Deborah    
  METGE Cassandra    
             
  PIQUEMAL Emma 1er   Foix  
  PIQUEMAL Maylis    
  PIQUEMAL Lea    
             
             
    BENJAMIN  COMBAT  FEMININ    
             
CATEGORIE NOM PRENOM CLASSEMENT N° licence Club  
-30 KOLMAYER Eloïse 1er   ST Girons  
METGE Carla 2e   Foix  
LAMARCA Eloise 3e   Verniolle  
             
CATEGORIE NOM PRENOM CLASSEMENT N° licence Club  
-35 PIQUEMAL Maylis 1er   Foix  
PIQUEMAL Emma 2e   Foix  
PIQUEMAL Lea 3e   Foix  
  SOLSONA PIE Jeanne 3e   St girons  
             
CATEGORIE NOM PRENOM CLASSEMENT N° licence Club  
-40 METGE Cassandra 1er   Verniolle  
METGE Deborah 2e   Verniolle  
             
             
    PUPILLES      KATA  MASCULIN    
             
CATEGORIE NOM PRENOM CLASSEMENT N° licence Club  
  MAUGARD Nathan 1er   Verniolle  
  LAMOUROUX Pierre 2e   Verniolle  
  M BOMBO Evan 3e   Foix  
  BARRAU Yoni 3e   Verniolle  
             
         PUPILLES       KATA  MASCULIN  EQUIPE  
             
CATEGORIE NOM PRENOM CLASSEMENT N° licence Club  
  LAMOUROUX Pierre 1er   Verniolle  
  MAUGARD Nathan    
  BARRAU Yoni    
             
    PUPILLES  COMBAT  MASCULIN    
             
CATEGORIE NOM PRENOM CLASSEMENT N° licence Club  
-20 MAUGARD Nathan 1er   Verniolle  
             
CATEGORIE NOM PRENOM CLASSEMENT N° licence Club  
-25 BARRAU Yoni 1er   Verniolle  
             
CATEGORIE NOM PRENOM CLASSEMENT N° licence Club  
-30 MITROPOCSKIY Denis 1er   Verniolle  
M BOMBO Evan 2e   Foix  
LAMOUROUX Pierre 3e   Verniolle  
             
             
             
             POUSSIN          KATA  MASCULIN    
             
CATEGORIE NOM PRENOM CLASSEMENT N° licence Club  
  MONTAILLER Alex 1er   Verniolle  
  TROUVE Timothee 2e   Verniolle  
             
             
             
             
             POUSSIN  COMBAT  MASCULIN    
             
             
CATEGORIE NOM PRENOM CLASSEMENT N° licence Club  
-25 MONTAILLER Alex 1er   Verniolle  
TROUVE Timothee 2e   Verniolle  
             
             
             
     POUSSIN KATA  FEMININ      
             
CATEGORIE NOM PRENOM CLASSEMENT N° licence Club  
  FOREST Lilou 1er   Verniolle  
             
           POUSSIN  COMBAT  FEMININ    
             
             
CATEGORIE NOM PRENOM CLASSEMENT N° licence Club  
-25 FOREST Lilou 1er   Verniolle  
             

 

Commentaires